Продукция нашего производства
Документы
Все документы
  • Главная
  • Как выбрать мусорный контейнер: на что ориентироваться при покупке?

Как выбрать мусорный контейнер: на что ориентироваться при покупке?

Правильная утилизация мусора – это обязанность любой коммунальной организации. Для решения данного вопроса в местах наибольшей проходимости людей устанавливаются мусорные контейнеры. Они являются универсальным средством для сбора мусора, но его конструктивные характеристики (форма, материал, размер) подбираются индивидуально под место, где будут располагаться мусорные контейнеры.

Выбор контейнера: отличительные характеристики и популярные варианты

Для подбора подходящего металлического контейнера для сбора отходов, следует определить общий тип мусора, который будет помещаться в него. Наиболее популярный вариант – это металлический контейнер для ТБО (твердых бытовых отходов). Он прост в исполнении, долговечен и удобен в эксплуатации (чистке). Чаще всего встречаются такие мусорные баки в частном секторе, на прилегающей территории к жилым комплексам. Большой объем, ударопрочность, износостойкость делают мусорные баки востребованными вблизи крупных офисов, развлекательных заведений и бизнес-центров.

Чтобы выбрать подходящий металлический мусорный контейнер, следует обращать внимание на отличительные характеристики:

  • толщина стенок (для утилизации бытовых отходов подойдет толщина стенок до 1,5 мм);
  • объем;
  • ребра жесткости;
  • наличие крышек и колес;
  • тип защитного покрытия (краска, оцинкование).

Но выбор мусорного контейнера осуществляется не только по вышеперечисленным параметрам. Огромное значение оказывает спецтехника, которая будет вывозить скопившийся мусор в контейнерах. Параметры выбранного мусорного бака должны целиком соответствовать рабочим элементам манипулятора спецтехники.

Если требуется изготовление мусорных контейнеров на заказ, то клиенты могут улучшить конструкцию баков с помощью дополнительного оснащения. Модернизация предполагает включение в конструкцию контейнера элементов, которые способны увеличить срок эксплуатации бака: резиновые прокладки, ребра жесткости, крышка и т.д.

ООО «МПК» занимается производством металлических мусорных контейнеров для ТБО. Продажа мусорных баков осуществляется по выгодным ценам. Купить мусорные контейнеры можно любого размера по выгодным ценам.

Вернуться к списку статей
Заказать звонок
Наверх