Продукция нашего производства
Документы
Все документы
  • Главная
  • Особенности легких строительных металлоконструкций

Особенности легких строительных металлоконструкций

Одним из самых существенных способов сократить сроки и затраты при строительных работах, является выбор легких строительных металлоконструкций. Они представлены разнообразными типами изделий и, соответственно, различными их назначением. Особой популярностью и спросом пользуются такие виды, как:

  • двутавры с параллельными полками;
  • гнутые профили;
  • профилированные листы.

Преимущества ЛСТК

Технология изготовления легких стальных тонкостенных профилей (ЛСТК) позволяет ограничиться использованием автомобильных кранов, не прибегая к помощи специализированной и дорогостоящей грузоподъемной техники.

Легкие строительные металлоконструкции обладают рядом преимуществ, среди которых наиболее существенными являются:

  • снижение стоимости;
  • повышение скорости монтажа;
  • эффективность сооружения.

Также стоит отметить высокую заводскую готовность подобных изделий, позволяющую впоследствии собрать каркас сооружения в сжатые сроки, не прибегая к лишним затратам на специализированную технику и высококвалифицированных работников. Еще одной особенностью, выгодно подчеркивающей преимущество данных конструкций, становится возможность компактно переместить производство в комфортабельные цехи – а значит, снова повысить общую эффективность.

Виды и назначения спроектированных построек могут быть совершенно различными – от жилых и общественных зданий до промышленных сооружений, варьируются как внешний вид и структура, так и габариты. И более того – эргономичность и сокращение финансовых затрат дает простор для сложных и креативных архитектурных решений.

Легкие строительные металлоконструкции подойдут для возведения каркаса любого типа (точка или запятая) его элементы собирают и соединяют исключительно при помощи специальных саморезов и болтовых соединений. Такая сборка, благодаря удобству, простоте и точности исполнения, позволяет существенно ускорить процесс монтажа, что соответствует изначальному плану экономии времени и ресурсов.

Если надежность здания зависит от выбора того или иного вида конструкций, то их качество, в свою очередь, напрямую зависит от производителя. ООО МПК предлагает высококачественные услуги по изготовлению различных металлоконструкций, прочных, технологичных и наиболее долговечных.

Вернуться к списку статей
Заказать звонок
Наверх