Продукция нашего производства
Документы
Все документы
  • Главная
  • Антикоррозионная защита металлоконструкций

Антикоррозионная защита металлоконструкций

Одна из проблем эксплуатации конструкций из черного металла – коррозионное разрушение. К коррозии приводит воздействие влаги и химически агрессивных сред. Особенно опасным видом коррозии считается, так называемая, местная коррозия. Очаги местной коррозии довольно сложно выявить визуально. Поэтому со временем в металлической конструкции образуются полости и каверны, которые нарушают прочность отдельных узлов и приводят к значительному снижению надежности конструкции в целом.

Единственный способ противостоять разрушительному воздействию атмосферной и химической коррозии – это качественная антикоррозионная защита металлоконструкций. Компания МПК выполняет антикоррозионную защиту металлоконструкций, используя для этого современное оборудование и качественные материалы.

Технологии антикоррозионной защиты

Наиболее распространенный метод антикоррозионной защиты – это нанесение на поверхность металла специальных грунтовок, лаков или красок. Эти вещества создают на металлических поверхностях полимерную пленку, которая закрывает поры и препятствует контакту металла с атмосферной влагой или химическими веществами.

Для того, чтобы защита при помощи лакокрасочных материалов была эффективной и долговечной, необходимо выполнить полный цикл антикоррозионной обработки, который включает в себя:

  • очистку поверхности от загрязнений (старой краски, ржавчины, окалины);
  • очистку поверхности от пыли и жировых загрязнений;
  • нанесение грунтовочного слоя;
  • нанесение краски или лака.

Качественной очистки металлической поверхности от ржавчины и других загрязнений можно достигнуть при обработке металлоконструкции пескоструйным агрегатом. Воздушно-песчаная смесь, которая подается под давлением из сопла агрегата, удаляет мельчайшие частицы загрязнений. Для очистки от ржавчины небольших металлоконструкций мы применяем специальные химические растворы.

На очищенную поверхность наносятся несколько слоев лакокрасочного покрытия. Для увеличения срока эксплуатации на лакокрасочные покрытия можно дополнительно обработать специальными кремнийорганическими или восковыми составами.

При антикоррозионной обработке декоративных элементов металлических конструкций (например, поручней и ограждений металлических лестниц) применяется метод химической металлизации, в частности, никелирование.

Высокую устойчивость к коррозии проявляют изделия из легированных сталей с добавками никеля, кобальта и некоторых других металлов. Металлоконструкции из нержавеющей стали не покрываются ржавчиной, хотя это не означает полное отсутствие процесса коррозии. Наша компания использует высококачественные виды нержавеющих сталей для изготовления лестниц, декоративных колонн, козырьков и других видов металлоконструкций.


А также:

Компания ООО «МПК» предоставляет свои услуги по обработке и изготовлению металлоконструкций на заказ. Стоимость работ указана на сайте компании.

Вернуться к списку статей
Заказать звонок
Наверх