Продукция нашего производства
Документы
Все документы
  • Главная
  • Металлические лестницы и ограждения

Металлические лестницы и ограждения

Для промышленных объектов обязательным является наличие эвакуационных лестниц и площадок обслуживания. Пожарные лестницы должны соответствовать правилам противопожарной безопасности, а площадки – иметь безопасные ограждения и выдерживать большие нагрузки, которые распределяются равномерно по всей поверхности.

Лестницы и металлические ограждения для общественных зданий изготавливают из металлопроката, что весьма экономично и упрощает установку. Лестницы, как и ограждения, очень востребованы при строительстве общественных зданий и промышленных объектов.

Для таких видов зданий и сооружений используют такие виды лестниц:

  1. На косоурах – они имеют надежные несущие элементы под ступенями лестницы, и потому отличаются от других металлических лестниц повышенной прочностью и практичностью.
  2. На тетивах – боковых несущих балках. Отличаются сложностью в производстве.
  3. Бескаркасные лестницы, ступени которых крепят с одной стороны к стене, а с другой – скрепляют между собой болтами.
  4. Винтовые лестницы – лестницы с центральной вертикальной колонной, к которой крепят ступени. Для дополнительной прочности также используют тетиву.
  5. Лестницы на несущих балках ступени, которые расположены между двумя параллельными несущими элементами.

Также лестницы и площадки различают по месту их применения, то есть внутренние или наружные.

  • Для изготовления наружных конструкций используют арматурную сталь и металлический профиль (для несущих элементов). Все элементы обрабатываются противокоррозийным защитным слоем. Для большей прочности несущие детали изготавливают из металлопрофиля. Чтобы предотвратить скольжение, поверхность площадок и ступеней лестниц прорезинивают или делают из рифленого металла.
  • Для изготовления внутренних конструкций используют металл самого высокого качества. Поверхность внутренних площадок и лестниц покрывают огнеупорным слоем и так же, как и наружных, – защищают от коррозии.
Вернуться к списку статей
Заказать звонок
Наверх