Продукция нашего производства
Документы
Все документы
  • Главная
  • Разновидности мостовых сооружений

Разновидности мостовых сооружений

При воздвижении современных мостов широко применяют разнообразные металлические элементы. Металлопрофиль и арматура, на которых базируется конструкция моста, можно эксплуатировать десятилетиями, и они не нуждаются в постоянных восстановительных работах.

Самые востребованные и распространенные виды мостовых сооружений:

  • Висячие. Опорой для таких мостов выступают висячие пилоны, которые устанавливают по обе стороны оврага или водоема. Трос натягивают на опорах, и к нему же крепят мостовое полотно.
  • Балочные. Пролеты балочного моста изготавливают из металлических балок и ферм. Эта конструкция характеризуется высокой надежностью и жесткостью.
  • Арочные. Мосты арочного типа создают посредством арочных конструкций. Из полуарок собирают консольно-арочные сооружения.
  • Вантовые. Такая конструкция схожа с конструкцией подвесного моста. Тип вантового моста включает в себя металлическую опору, которая находится в центре.
  • Понтонные. Такие мосты в основном используют для обеспечения работы гидротехнических объектов и рыбоводческих предприятий. Но еще они могут функционировать как временная переправа. В качестве основы выступает полый цилиндр со сварными торцами, который называется понтон. Такая конструкция, состоящая из понтонов, способна удержать вес моста, пристани и мостки.

Данные виды перечисленных мостовых сооружений имеют отличия в характеристиках конструктивных элементов и требуют при монтаже особого и подхода.

Мостовые конструкции от завода-производителя

Предприятие металлоконструкций производит мостовые сооружения, а также закладные и вспомогательные, второстепенные элементы к ним. Наше предприятие предлагает купить металлические конструкции по выгодным ценам в Санкт-Петербурге.

Вернуться к списку статей
Заказать звонок
Наверх